Termine

Hier sind meine öffentliche Auftritte mit den verschiedenen Bands und Orchestern aufgeführt. Darüberhinaus finden  viele Auftritte bei geschlossenen Gesellschaften statt.

März 2024

Sa.02MAR19:30Viertes Kaiserpfalzkonzert in Goßlar19:30 Kaiserpfalz, Kaiserbleek 6, 38640 Goslar

So.03MAR19:00Viertes Sinfoniekonzert19:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

April 2024

Mo.01APR16:00Dornröschen16:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

Mai 2024

Mi.15MAI19:30Dornröschen19:30 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

Sa.18MAI11:00Sa.18:00Dixie Kings11:00 – 18:00 Sander Calenberger Landhof, Suderbruchtrift 10, 31832 Springe-Gestorf

So.19MAI12:00So.18:00Dixie Kings12:00 – 18:00 Sander Calenberger Landhof, Suderbruchtrift 10, 31832 Springe-Gestorf

Mo.20MAI12:30Mo.16:30Dixie Kings12:30 – 16:30 Windmühle Heimsen, Bössel 18, 32469 Petershagen

Do.23MAI17:30BigBand der Universität Kassel17:30 Bühne an der Mensa, Campus Holländischer Platz, 34127 Kassel

So.26MAI17:00Dornröschen17:00 Theater Hameln, Sedanstraße 4, 31785 Hameln

Nachfolgend eine Konzertübersicht der vergangenen Monate:

Februar 2024

Do.22FEB19:30Dornröschen19:30 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

Sa.17FEB19:00Dornröschen19:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

So.11FEB19:00BigBand der Universität Kassel19:00 Institut für Musik, Universität Kassel, Mönchebergstraße 1, 34125 Kassel

FR.02FEB20:00Lulu White Salon Orchestra20:00 Scarabeo Minden, Tonhallenstraße 4, 32423 Minden

Dezember 2023

Do.21DEZ20:00Chroma Big Band20:00 Heilig Geist Kirche, Brüder-Grimm-Straße 9, 34246 Vellmar

Di.19DEZ19:00Blechbläser-Ensemble der Musikschule Korbach19:00 Bürgerhaus Korbach, Kirchstraße 7, 34497 Korbach

Mo.18DEZ19:30Blechbläser-Ensemble der Musikschule Vellmar ||: chroma19:30 Musikschule Vellmar – Chroma, Adalbert-Stifter-Straße 25, 34246 Vellmar

Sa.16DEZ17:00Duo LaLü Brass17:00 d:gallery, Schönfelder Straße 41B, 34121 Kassel

November 2023

So.26NOV17:00Johannes Brahms: Ein deutsches Requiem17:00 Musik an St. Martin (Martinskirche), Martinsplatz 5a, 34117 Kassel

Sa.25NOV13:00Penny & Major Tom featuring Uli Hempen13:00 Idaturm im Harrl, 31675 Bückeburg (zwischen Bückeburg und Bad Eilsen)

Oktober 2023

So.29OKT20:00Dixie Kings20:00 Auf der "Bürgerweide", 28215 Bremen

FR.27OKT20:00Duo LaLü Brass und Baunataler Musikschul-Bigband20:00 Gleis 1, Rainer-Dierichs-Platz 1, 34117 Kassel

So.15OKT11:00Lulu White Salon Orchestra11:00 Wandelhalle Bad Zwischenahn, Auf dem Hohen Ufer 24, 26160 Bad Zwischenahn

Di.03OKT18:00Oratorium Elias, Elbipolis Barockorchester18:00 Schlosskirche Varel, Schlossplatz 1, 26316 Varel

September 2023

Sa.30SEP17:30Erichs fröhliche Musikanten17:30 Neukirchen an der Ostsee, Sütel-Strand, 23779 Neukirchen

Sa.23SEP19:00Erichs fröhliche Musikanten19:00 Hessisch Oldendorf-Bensen, 31840 Hessisch Oldendorf

FR.22SEP18:00Dixie Kings18:00 Oktoberfest Hannover, Festplatz, Bruchmeisterallee 1A, 30169 Hannover

So.10SEP16:00Duo LaLü Brass16:00 Kulturbunker Kassel, Friedrich-Engels-Straße 27, 34117 Kassel

FR.08SEP15:00Dixie Kings, Gala Band Tanzorchester Scharnofske15:00 Norderney

Nach oben scrollen