Termine

Hier sind meine öffentliche Auftritte mit den verschiedenen Bands und Orchestern aufgeführt. Darüber hinaus finden viele Auftritte bei geschlossenen Events, wie Firmenfeiern, Präsentationen und Privatfeiern statt.

Juli 2024

Do.04JUL18:00Do.20:00Die Korbacher Oberkrainer18:00 – 20:00 Innenhof der Musikschule, Lengefelder Str. 16, 34497 Korbach

Sa.13JUL20:00BigBand der Universität Kassel20:00 Institut für Musik, Universität Kassel, Mönchebergstraße 1, 34125 Kassel

So.14JUL12:00So.13:00BigBand der Universität Kassel12:00 – 13:00 Musikpavillion Bergpark Wilhelmshöhe, Kassel Wilhelmshöhe

August 2024

FR.30AUG19:00FR.22:00the LULU WHITE salon orchestra19:00 – 22:00 Bad Wildungen

September 2024

Sa.28SEP17:30Erichs fröhliche Musikanten17:30 Neukirchen an der Ostsee, Sütel-Strand, 23779 Neukirchen

So.29SEP13:00So.18:00Penny Simms Band13:00 – 18:00 Pferderennbahn, Theodor-Heuss-Str. 41, 30853 Langenhagen

November 2024

So.03NOV11:00Lulu White Salon Orchestra11:00 Wandelhalle Bad Zwischenahn, Auf dem Hohen Ufer 24, 26160 Bad Zwischenahn

Sa.09NOV19:00Oratorium Elias, Elbipolis Barockorchester19:00 Hamburg

Sa.16NOV19:00Duo LaLü Brass19:00 Musikschule Baunatal

Nachfolgend eine Konzertübersicht der vergangenen Monate:

Juni 2024

Sa.08JUN18:00Dornröschen18:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

Sa.01JUN(JUN 1)10:00So.02(JUN 2)15:00Blechbläser Workshop & Konzert10:00 (1) – 15:00 (2) Lübbecke

Mai 2024

So.26MAI17:00Dornröschen17:00 Theater Hameln, Sedanstraße 4, 31785 Hameln

Do.23MAI17:30BigBand der Universität Kassel17:30 Bühne an der Mensa, Campus Holländischer Platz, 34127 Kassel

Mo.20MAI19:00Fünftes Sinfoniekonzert19:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

Mo.20MAI12:30Mo.16:30Dixie Kings12:30 – 16:30 Windmühle Heimsen, Bössel 18, 32469 Petershagen

So.19MAI12:00So.18:00Dixie Kings12:00 – 18:00 Sander Calenberger Landhof, Suderbruchtrift 10, 31832 Springe-Gestorf

Sa.18MAI11:00Sa.18:00Dixie Kings11:00 – 18:00 Sander Calenberger Landhof, Suderbruchtrift 10, 31832 Springe-Gestorf

Mi.15MAI19:30Dornröschen19:30 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

So.12MAI19:00Fünftes Sinfoniekonzert19:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

Sa.11MAI16:00Sa.17:30Penny’s Jukebox – Muttertagskonzert16:00 – 17:30 Forum des Schulzentrums „Goldene Aue“, Bornhardtstraße 16, 38644 Goslar

Do.09MAI12:00Do.17:00Penny’s Jukebox12:00 – 17:00 Deister Alm, Luttringhäuser Weg 5, 30890 Barsinghausen

So.05MAI13:00So.17:00Penny & Major Tom13:00 – 17:00 Schlosshotel Münchhausen, Schwöbber 9, 31855 Aerzen

April 2024

Do.04APR18:00Do.20:00Dixie Kings18:00 – 20:00 Frühlingsfest Hannover, Festplatz, Bruchmeisterallee 1A, 30169 Hannover

Mo.01APR16:00Dornröschen16:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

März 2024

So.03MAR19:00Viertes Sinfoniekonzert19:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

Sa.02MAR19:30Viertes Kaiserpfalzkonzert in Goßlar19:30 Kaiserpfalz, Kaiserbleek 6, 38640 Goslar

Februar 2024

Do.22FEB19:30Dornröschen19:30 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

Sa.17FEB19:00Dornröschen19:00 Theater für Niedersachsen, Theaterstraße 6, 31141 Hildesheim

So.11FEB19:00BigBand der Universität Kassel19:00 Institut für Musik, Universität Kassel, Mönchebergstraße 1, 34125 Kassel

FR.02FEB20:00Lulu White Salon Orchestra20:00 Scarabeo Minden, Tonhallenstraße 4, 32423 Minden

Dezember 2023

Do.21DEZ20:00Chroma Big Band20:00 Heilig Geist Kirche, Brüder-Grimm-Straße 9, 34246 Vellmar

Di.19DEZ19:00Blechbläser-Ensemble der Musikschule Korbach19:00 Bürgerhaus Korbach, Kirchstraße 7, 34497 Korbach

Mo.18DEZ19:30Blechbläser-Ensemble der Musikschule Vellmar ||: chroma19:30 Musikschule Vellmar – Chroma, Adalbert-Stifter-Straße 25, 34246 Vellmar

Sa.16DEZ17:00Duo LaLü Brass17:00 d:gallery, Schönfelder Straße 41B, 34121 Kassel

November 2023

So.26NOV17:00Johannes Brahms: Ein deutsches Requiem17:00 Musik an St. Martin (Martinskirche), Martinsplatz 5a, 34117 Kassel

Sa.25NOV13:00Penny & Major Tom featuring Uli Hempen13:00 Idaturm im Harrl, 31675 Bückeburg (zwischen Bückeburg und Bad Eilsen)

Oktober 2023

So.29OKT20:00Dixie Kings20:00 Auf der "Bürgerweide", 28215 Bremen

FR.27OKT20:00Duo LaLü Brass und Baunataler Musikschul-Bigband20:00 Gleis 1, Rainer-Dierichs-Platz 1, 34117 Kassel

So.15OKT11:00Lulu White Salon Orchestra11:00 Wandelhalle Bad Zwischenahn, Auf dem Hohen Ufer 24, 26160 Bad Zwischenahn

Di.03OKT18:00Oratorium Elias, Elbipolis Barockorchester18:00 Schlosskirche Varel, Schlossplatz 1, 26316 Varel

September 2023

Sa.30SEP17:30Erichs fröhliche Musikanten17:30 Neukirchen an der Ostsee, Sütel-Strand, 23779 Neukirchen

Sa.23SEP19:00Erichs fröhliche Musikanten19:00 Hessisch Oldendorf-Bensen, 31840 Hessisch Oldendorf

FR.22SEP18:00Dixie Kings18:00 Oktoberfest Hannover, Festplatz, Bruchmeisterallee 1A, 30169 Hannover

So.10SEP16:00Duo LaLü Brass16:00 Kulturbunker Kassel, Friedrich-Engels-Straße 27, 34117 Kassel

FR.08SEP15:00Dixie Kings, Gala Band Tanzorchester Scharnofske15:00 Norderney

Nach oben scrollen